воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Хранение ниток мулине

Не давно столкнулась с проблемой - куча ниток и уже некуда их складывать ) 2 коробки огромные, занимали много места и никуда я не могла их приткнуть. Потому решила пойти купить органайзер и бабинки чтоб намотать на них нитки, но, как на зло, все разобрали.

Так я решила сама сделать, затрат никаких быстро и легко. Дома нашла разноцветный картон и вырезала бабинки размером 4х5 см, задумка была такой что под цвет нитки будет и цвет шпульки :) Начала перематывать, и некоторых цветов больше, некоторых меньше, потому уже наматывала на ту бабинку какая попадала под руку :) На каждую наклеила соответствующий номер, подписала фирму, сделала надрезы для закрепления конца нитки.
Все как положено :)

Конечно дело утомительное, вчера целый вечер наматывала, устроила отдых своим глазам от вышивки. Обработала малую часть :) работы еще непочатый край :) время есть, спешить некуда. Конечно, пока я еще не придумала коробку в которой все свое добро буду хранить, но временно намотанные шпульки сложила в пластиковый контейнер. В планах сделать несколько этажный "бокс" для хранения ниток мулине.

Но для себя отметила, что это очень удобный способ хранения ниток, так как они не путаются, всегда в порядке. И что самое главное, решилась проблема их хранения - ведь в таком виде нитки занимают гораздо меньше места!

Комментариев нет:

Отправить комментарий