четверг, 3 декабря 2009 г.

Подготовка к Новому году!

Неделю назад, в очередной раз искала в Интернете интересные схемы вышивок к Новому году, и увидела что вышивают маленькие новогодние мотивы на пластиковой канве. Целый вечер читала разный материал по этому поводу, а на утро побежала по всему Донецку искать канву. Мне повезло - нашла :) в магазине "Украинские сувениры" (ул. Университетская, 30).

Вечером сразу же села за работу. :) Когда искала схемы мне понравился снеговичек, к сожалению, схемы не было, а только фотография готовой работы. Так пришлось подбирать нитки самой и схему, в тех местах где плохо видно, сочинять самой.

Изнанку все оформляют по-разному: кто заклеивает чем-то, кто задувает краской, а мне брат посоветовал вышить еще одну такую же картинку только транспонированную. Я так и поступила, за три вечера вышила все.



А вчера вырезали картиночки и я их просто сшила - получилась с двух сторон оригинальная игрушка :)



Мне безумно понравился результат, сижу теперь довольная :)

5 комментариев:

  1. Игрушки суперские! Не знаю почему, но очень устаю от вышивки на пластиковой канве (может потому что пяльца не люблю, не знаю даже) Огромный респект за акуратность и скорость

    ОтветитьУдалить
  2. Держала в руках эту игрушку вчера:) Фото не передает и 10% всей красоты! Одно слово - ВАУ!!! Ленусик, делай на продажу - оторвут с руками.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое, Инночка, вообще в планах было много сделать игрушек, но ремонт все подкосил :) но я по ночам все равно находила время и вышивала :)
    Мне мама тоже говорила на продажу делать :) так что есть год на подготовку :)

    ОтветитьУдалить