суббота, 26 февраля 2011 г.

Сладкая парочка - "Юхим i Одарочка"

За окном какую неделю стоят лютые морозы, ветер, снег...а так хочется солнышка, весенних цветочков и конечно же прекрасного настроения! Чтоб себя не расстраивать я стараюсь не смотреть в окно :) а любуюсь домашним садом :) У меня в квартире круглый год весна! Каждый день расцветает какой-то новый цветочек и радует своей неописуемой красотой.

Мне всегда хотелось завести какую-то живность :) но... все находилась куча причин чтоб закрыть этот вопрос. На этот раз не тут то было... :) уже как пару дней в моем "маленьком" домашнем саду появилась сладкая парочка гусят "Юхим i Одарочка" :))) сделанных своими руками. Их кормить не надо :) это хорошо, то я забываю :) Можно в любой момент уезжать и не думать о том, на кого их оставить. Теперь я довольна, живность в доме есть и она отлично вписалась на моей зеленой лужайке!

Ближе к Пасхе планируется приплод :) и небольшая кладка пасхальных яиц :)))

Делала этих забавных гусят по выкройкам из книг T. Finnanger. Работа заняла всего лишь около 4 часов, с учетом того, что шила их, как всегда, вручную! :) Глазики сделала с помощью французских узелков, а набила синтепоном! Тканюшки конечно можно брать любого цвета, но мне захотелось сделать их как можно реальными :) Вроде удалось :)


Растения на фото: антуриум, герань, диффенбахия, пальма, спатифиллум, фикусы Бенджамина, хлорофитум, эписция, юка.

7 комментариев:

  1. ну вообще планировались утки :)
    мама в них меня увидела :))) говорит: "длинные шеи у них, как у тебя"

    ОтветитьУдалить
  2. Ленa,А я думала это гуси:)хорошенькая парочка:)) и герань так хорошо цветет:)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные утятки! :) А уж сад какой красивый! :))


    Я сейчас тоже таких тильд шью, только зову их гусиками :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое! Вы правы, гуси :) сейчас поменяю :)))

    Очень забавные гуси выходят, и красиво смотрятся с цветами! Все гости как приходят, сразу начинаются охать и смеяться :) глядя на мое хозяйство "Юхима i Одарочку"

    Да, сад у меня большой, это только маленькая его часть :) так что еще много придется всякой живности сделать, чтоб сделать его более уютным и близким к природе :)

    Хочу пошить пару улиток :)))

    ОтветитьУдалить