вторник, 18 января 2011 г.

Подарок на память

В прошлом месяце отправляли подругу, Инночку, на пмж в Америку и решили что-то подарить на память :) Какая-то массивная и тяжелая вещь не подходила, так как не ближний свет лететь ей, выход был один - сделать что-нибудь своими руками.

Идея с рамкой для фотографии пришла сразу в голову :) Оставалось придумать как именно и из каких подручных средств ее сделать :) Обязанности разделили между мной и братом, его я попросила сделать мини-коллаж с фотографиями нашей веселой компании! А я занялась рамочкой. Так как времени катастрофически оставалось мало (2 ночи) работать надо было быстро! :)

Мы дончане, а, как известно, Донецк - это город роз, поэтому основным элементом у нас стала роза. Долго не могли определиться какую именно розу вышивать, схем много, но все не то что нам надо было! Выбрав схему, я нашла последний кусочек пластиковой канвы (12х20см) и принялась за работу. Вышивала всю ночь и полдня, но в итоге сделала :) И всю рамочку по периметру вышила белыми нитками и сделала надписи :))) Потом все это дело вырезала и приклеила фотографию к рамочке на двух сторонний скотч :)

Работу заканчивала за час до отправления поезда и времени уже не было сфотографировать полученный результат :) так что Инночка прислала фото уже будучи в Сан-Франциско!



4 комментария:

  1. Замечательный подарок, теперь частичка твоей души будет всегда с ней!
    Жаль только, что у нас в Донецке уже нет такого количества роз, какое было раньше...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое!
    Надеюсь, что в скором будущем городу вернут его статус - город роз! В последние годы сдвиг небольшой есть, делаю новые насаждения! Это приятно радует!

    ОтветитьУдалить
  3. ладно, так уж и быть совместная :)))

    ОтветитьУдалить