воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Украинская вышиванка


Наконец-то закончила вышивать украинскую вышиванку, она у меня ассоциируется с весной :) насыщенные яркие нитки в сочетании смотрятся великолепно!

В схеме, которую я купила, были совсем другие цвета, но мне захотелось чего-то пестрого :) в итоге вышла вышиванка в гуцульском стиле :)

Всем желающим рукодельницам можно скачать схему вышиванки здесь.

Работа длилась намного дольше чем с первой вышиванкой, не хватало времени и приходилось вышивать по ночам :)

Мне повезло, и в этот раз я купила "родную" вышиванку фирмы "Чарiвна мить", а не сшитую в подвале китайскую подделку. Качество ОЧЕНЬ хорошое, вышивать легко и самое главное к телу безумно приятное :)

В планах еще когда-нибудь вышить себе вышиванку, но вот только когда не знаю :) много чего хочется, а вот времени на все не хватает...Но я не теряю надежды и верю, что моя мечта свершится!!!

4 комментария:

  1. А как вы так аккуратно вышили воротничок? он что потом вшивался? И если не секрет где купили "заготовку"? Вышиванка очень понравилась, яркая и радостная.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Заготовку покупала в магазине "Все для вышивки", г. Донецк. Я совсем не давно вышивала рубашку и мне попалась подделка, она не значительно дешевле была, но качество не очень. Поэтому когда я купила эту, во время вышивания игралась, работать было приятно :)

    А что касается воротника, то все довольно просто. Воротник состоит из 2-3 сложений ткани, потому изнанка спрятана внутри сложений.

    ОтветитьУдалить
  3. O-o-o-o! Восторг!
    Моя ты кудесница! Когда я тебе ее отдавала, то совсем не подозревала, что тебе придется трудиться по ночам:)
    Руки так и тянутся к ней! С нетерпением жду поглядеть воочию.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Иннусик :)

    Сегодня подготовлю ее (попрощаюсь с ней :)))) и на днях можно встретиться ;)

    ОтветитьУдалить