вторник, 10 июня 2014 г.

Привет из Украины!

Всем привет! Наконец-то я появилась в блоге :) уж давно я не писала тут ничего, хотя читаю ваши блоги и даже порой сама что-то вышиваю, вяжу, рисую, шью! 

Вот уже 9 месяцев как я не живу в Украине, но очень-очень по ней скучаю и сопереживаю происходящим событиям! Хочется верить, что все в скором времени наладится и воцарит мир и целостность нашей державы! Так как мои родители живут на Донбассе, где сейчас пик боевых действий, я уже давно не была дома. 

Чтоб как-то меня подбодрить, мама как могла сделала для меня несколько фотографии с названием: "Привет из Украины!" именно поэтому так и назвала этот пост!


Сейчас я живу на югах России... на родине арбузов и воблы :) Именно в том городе, который Иван Васильевич брал: "Казань… брал… Астрахань… брал… Ревель… брал, Шпака… н-не брал" (с). В этом городе есть как свои плюсы, так и минусы. К плюсам я бы отнесла: отменную рыбалку и арбузы, безумно красивый Кремль и старые резные дома, весеннюю степь (именно весеннюю) и очень-очень много баранов :) А вот главный минус - это очень грязный город.

Вот чего мне тут не хватает тут, так это буйство красок. Поэтому тешусь весточкой из дома :) там все цветет и пахнет, а тут все уже сгорело...


А дома то ждут с хлебом, салом :))) Хотя раньше я к салу была равнодушна, зато теперь понимаю его смак! :)) и с собой килограммчик, но всегда везу из дома в РФ :) а пограничники так и мечтают его у меня забрать :)


Сейчас прекрасная пора в Украине! Цветение цветов, клубника, черешни....ммм-м-м. класс! Мои любимые цветы - маки, поэтому основной упор мама делала на них :)


Надеюсь, я скоро попаду на Родину!

30 комментариев:

  1. Леночка с возвращением в блог, фотографии с маками невероятно красивые! Пусть все задуманное тобой обязательно исполнится!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Маме надо идти в фотографы :)

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивые фотографии!!
    мы все тоже переживаем за Украину!!
    пусть все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже очень переживаю! Пусть все поскорее нормализуется!
    Фотографии такие красивые, теплые, уютные и очень профессиональные! Мама - умница, передала через них свое тепло!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, а мама-то просто фотохудожник. И это, действительно, правда. Такие замечательные фото. Такой сюжет. Эти фото надо большими постерами по всем украинским городам развесить. С подписью - "Вот ваша краина-берегите её" Только на украинском языке. Маме - огромный респект!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные маки, я тоже их очень люблю, они у меня с детством ассоциируются.

    ОтветитьУдалить
  7. Хотелось бы Вам пожелать "сбычи мечт"))
    А фотки, деиствительно, отличные! мама Молодец)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень живописные снимки!!!
    Пусть скорее все наладится!

    ОтветитьУдалить
  9. Как все красиво! Сразу запахло домашним хлебом. Желаю по скорейшего окончания этой непонятной и страшной войны!

    ОтветитьУдалить
  10. Фотографии такие ,наши, родные....

    ОтветитьУдалить
  11. Чудові фото! Особливо перше

    ОтветитьУдалить
  12. Дуже гарні фото, пахне нашим краєм! Хай буде мир ,хліб і сало!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Кто родился и вырос в Украине пронесет через всю жизнь любовь к своему краю-это и запах травы-летом свежескошенной,а осенью пахнущей дождем,грибами.это и степь с таким букетом ароматов и с жаворонком с его песней.Это и аромат родного дома где всегда пахло свежеиспеченными пирогами и молоком.И было так тепло на душе и уютно.как же мало надо человеку для счастья.

    ОтветитьУдалить
  14. Добро пожаловать в Астрахань:). Только немного обидно стало за наш город... Неужели грязно? Удивлена! Город очень чистый. Хотя, возможно, Вы живёте в сельской местности. Про баранов улыбнуло:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Хоть одного человека нашла в Астрахани :) Я никого не хотела обидеть, извините если задела Вас своими словами! Я живу в самом центре, но в старом фонде. Не спорю в городе поддерживают чистоту, но воздух грязный, газпром травит людей. В старом фонде проблемы с канализацией, эти запахи и ассенизаторы напоминают старые времена.

      Удалить
  15. Удивительной красоты фотографии - у мамы талант передавать саму суть фотографии и любви к Родине!
    В 2009 году была в Астрахани - порадовал только их Кремль красотой и невероятно вкусная вобла и уха из судаков :) Во всем остальном солидарна по поводу города.

    ОтветитьУдалить
  16. Елена, ну что Вы, я не обиделась!-) Надеюсь, Вам понравится у нас.:) Просто лет 10 назад ситуация с чистотой была хуже, а сейчас стараются, облагораживают:) Газпром да, экология старадает:( А Вы, наверное, из Киева? Слышала, видела во многих рукодельных и не только блогах, город красивейший! И природа невероятная! Мечтала о поездке туда, но теперь, очевидно, не судьба:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, я из Донецка, но в Киеве бываю очень часто! Да, природа по всей Украине красивейшая, особенно на западе. Приезжайте в гости, у нас очень гостеприимная страна!

      Удалить
  17. Конечно все скоро успокоиться и можно будет ездить везде как и раньше, не боясь. А я вот наоборот скучаю по ташкентской жаре :) Мы уже полтора месяца в Калуге, а погода такая как в Ташкенте осенью. Мой мозг отказывается воспринимать что на календаре лето :) Здесь только все начинается, а дома уже все есть, все поспело, арбузы, дыни ))) Калуга вроде и хороша, и красива, но тоже не чувствую я себя здесь комфортно. Хочу со временем пожить и в других городах. Выбрать где мне будет уютнее :) Чего и вам желаю, найти свое :)

    ОтветитьУдалить
  18. Лєна, дякую за цей пост. Сьогодні вперше зайшла до Вас у гості і тепер буду постійною читачкою.
    Залишайтесь такою ж чесною і люблячою дочкою України. Хай Бог береже ваших рідних і всіх, хто зарах там, під кулями. Миру всім нам, толерантності і мудрості.

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, какой хороший пост! И такой близкий. Я тоже из донецкой области. Задело за живое. Мира и Добра нашей Украине !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, рада знакомству! Надеюсь, скоро на нашей Родине будет мир! Хотя, мне кажется, как раньше уже не будет :(( Если не секрет из какого Вы города? :)

      Будем дружить блогами :)

      Удалить
    2. Лена, с удовольствием! Я из Краматорска. Да, как прежде уже не будет. Но, так хочется верить в хорошее. Я, наверное, просто оптимист )) Так хочется ДОБРА !!!

      Удалить
  20. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить