вторник, 26 апреля 2011 г.

Декупаж - как украсить пасхальные яйца?

Многие интересовались, как сделать веселые пасхальные яйца в технике декупаж :) Вот решила поделиться опытом, как быстро и просто сделать праздник более ярким и радостным :)

Для декупажа яйца нам понадобится салфетки с разнообразными рисунками, крахмальный клейстер и ножницы. Важно использовать в работе пищевой клей, поскольку он может проникать через скорлупу.

Для того чтобы сварить клейстер, необходимо немного крахмала, который следует развести в холодной воде так, чтобы не было комков. Должна получиться сметаноподобная масса. Затем в кипящую воду влить раствор тонкой струйкой, постоянно помешивая, чтобы не образовалось комков. Клейстер готов, его лучше использовать в теплом виде.

Из салфетки вырезаем нужные фрагменты. Приклеиваем их к яйцу клейстером. Для этого сначала необходимо промазать тоненьким слоем клея яйцо, а затем приклеиваем рисунок. И ждем до полного высыхания.

Вот и готовы такие необычные и красочные веселые пасхальные яйца!



Это отличная занимательная игра для маленьких маминых помощниц которая позволяет не только проявить свою фантазию, но и почувствовать себя взрослыми хозяйками!

6 комментариев:

  1. Леночка,огромное спасибо!!!Супер,и несложно,и красотааааааа!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! :) Согласна, просто, доступно и, что самое главное, быстро :) Зато красота :) насколько папа у меня сдержан в эмоциях, но это его тронуло :) сидел рассматривал каждое яйцо :)

    ОтветитьУдалить
  3. В то время когда я покупала эти салфетки с цыпленки :) даже и в мыслях не было что-то подобное делать... Уже в пятницу вечером, когда все было готово, по TV увидела передачу про эти яйца, поэтому пришлось бросать работу и делать себе праздник более ярким :)

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно просто, но зато так красиво!!! в следующем году попробую обязательно:)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Тоня! :) Я тоже в следующем году возьму за основу это технику, только буду уже пробовать делать что-то более серьезней :)

    ОтветитьУдалить